Sailormoon .:Битва в Зазеркалье:.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Sailormoon .:Битва в Зазеркалье:. » Немного о персонажах » Немного об Усаги


Немного об Усаги

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://i017.radikal.ru/0809/40/c85ea358293a.jpg
БИО
Усаги Цукино (http://s44.radikal.ru/i105/0809/59/a59128b65e57.gif) родилась 30 июня 1978 года. Она Рак. Ей покровительствует планета Луна и богиня Луны Селена.
Историю превращения Усаги в воина вряд ли кто не знает, поэтому что толку повторять ее? Если же вы все-таки не знаете, то советую вам где-нибудь найти описание серии №1 (у меня нет), ибо именно там все это и произошло.

Усаги - добрая, отзывчивая девушка. К сожалению, а может, и к счастью, она очень неорганизованная. Что ж, иногда это и хорошо!...

Усаги любит покушать, поспать и помечтать, и очень не любит делать уроки. Ами пыталась ей помочь, но, как вы понимаете, ничего не получилось. Усаги обожает зачитываться комиксами, чаще всего комиксами Рей, за что получает от последней по первое число.

Усаги любит жемчуг, белый и розовый цвета, мороженое, печенье и Мамору Чиба. Из школьных предметов она любит домоводство (а еще больше - поспать на домоводстве). Не любит она морковь (не одна она!), английский, математику (думаю, сюда также стоит добавить еще парочку-другую предметов), зубных врачей, привидений и.. и еще Усаги не любит быть Сейлор Мун.

Нет, наверное, я неправильно выразилась. Не то что она не любит это, просто не хочет. Ей нравится ее спокойная жизнь. Она ненавидит бояться за своих друзей в минуты опасности. Ей не нравится думать о том, что любой из них может умереть в любой момент их жизни... Слишком уж много врагов встречается на пути обычной школьницы...

Учится Банни (Усаги) в Juuban Junior High School (средней школе Джубан), и в последнем сезоне Sailor Stars - в Juuban High School (старшней школе Джубан, а проще говоря - в университете Джубан).

Усаги - наиболее интересная личность в сериале, потому что в ней соединены безолаберность и слабость молоденькой девчушки с безудержной отвагой и смелостью решительной правительницы будущего. Неизвестно, сможет ли кто-либо окончательно понять ее... В Сети очень много человек, говорящих, что они похожи на Сейлор Мун. Если вы один зи них, то задумайтесь: так ли это? Имеете ли вы право называть себя ее именем?...

0

2

(Луна - спутник Земли и планета-покровитель Усаги Цукино.

Луна - холодное шаровидное тело с твердой поверхностью. Ускорение свободного падения на Луне равно g =1,63 м/с в квадрате. Так что любой предмет на лунной поверхности весит в 6 раз меньше, чем на Земле.

Луна лишена атмосферы и воды, которая без плотной атмосфеты в жидком виде существовать не может.

Днем температура лунной поверхности достигает 130 градусов по Цельсию, при которой скорость легких газовых молекул достигает 2,4 км/с, и они покидают Луну. Безусловно, из недр Луны выделяется небольшое количество газа, в том числе и углекислого, но тяжелый молекулы диссоциируются солнечным излучением и тоже покидают Луну. Ночью температура лунной поверхности понижается до -160...-170 градусов по Цельсию.

Рельеф Луны хорошо виден даже в небольшой телескоп.В 1651 году итальянский астроном Дж. Риччиоли опубликовал карту Луны, составленную им совместно с итальянским физиком Ф. Гримальди. Именно на этой карте впервые обширные округлые низменности названы морями, которые сохранили свои названия до наших дней: Море Спокойствия, Море Ясности, Море Кризисов (Опасности), Море Дождей, Море Облаков и др. Из размеры - от 200 до 1100 км в поперечнике. Самая большая низменность, протяженностью свыше 2000 км, названа Океаном Бурь. Поверхность морей сглажена и покрыта темным веществом, в том числе и застывшей лавой, некогда изверженной из лунных недр. Океан Будрь и наиболее крупные моря различимы невооруженным глазом в виде темных пятен.

На поверхности морей имеются складки и холмы, а также небольшие остроконечные и круглые возвышенности, представляющие собой вершины невысоких гор, залитых впоследствии затвердевшей лавой. Характерные по своим очертаниям зоны названы заливами, а небольшие изолированные низменности - озерами. Моря и озера занимают около 40% всей видимой с Земли поверхности Луны, и подавляющее их большинство расположено в северном ее полушарии. Остальная (60%) часть лунного полушария представляет собой материк, покрытый как отдельными горами, так и горными цепями и хребтами. Большинство горных хребтов тянется вдоль окраин морей и носит земные названия, предложенные Я. Гевелием. Так, Море Дождей ограничено с северо-востока Альпами, с востока - Кавказом, с юго-востока - Аппенинами, а с юга - Карпатами. Некоторые горные цепи названы именами ученых: горы Даламбера, горы Лейбница и т.д. Высота гор различна, отдельные горные вершины - пики поднимаются до 8 км. Горные склоны изрезаны многочисленными ущельями и трещинами, а между горами тянутся длинные долины. Много на Луне и плоскогорий с крутыми склонами, широких и узких трещин в коре протяженностью в несколько десятков или даже сотен километров.

Горные районы лунной поверхности покрыты множеством кратеров, в меньшем числе они имеются и в морях. Размеры кратеров - от 1 м до 250 км. Крупные и средние по размерам кратеры, известные с времен первых телескопических наблюдений лУны, названы именами ученых: Аристотель, Геродот, Тимохарис, Гиппарх, Коперник, Кеплер и др.

Многие крупные и средние по размерам кратеры окружены пологими валами (кольцевыми горами) и имеют ровное дно, посередине которого возвышается центральная горка. Другие имеют форму воронок, какие образуются при взрывах. Мелкие кратеры в обилии покрывают всю лунную поверхность и даже дно и валы более крупных кратеров. Многие мелкие кратеры (диаметром до 10-15 км) образованы взрывами метеоритных тел, сталкивавшихся с Луной. Более крупные кратеры, в особенности с центральными горками, имеют вулканическое происхождение, что подтверждается фотографией кратера Коперника, дно которого носит явные признаки вулканизма.

Метеоритам, по-видимому, обязаны своим происхождением и длинные светлые лучи, которые радиально расходятся от некоторых крупных кратеров (например, от кратеров Тихо, Коперник, Кеплер) на расстояния в несколько сотен и даже тысячи километров. Они представляют собой цепочки мелких кратеров, покрытых мелкозернистым веществом, сильно рассеивающим солнечный свет.

Сейсмографы, установленные на лунной поверхности, зафиксировали слабые луннотрясения, часть из которых, очевидно, вызвана падением метеортитов, а иные - и сейсмическими процессами в недрах Луны.

Химический состав лунных пород сходен с земными. Возраст лунных пород оценивается от 3,1 до 4,2 млрд. лет, что позволяет считать возраст Луны близким к 4,6 млрд. лет, то есть к возрасту Земли.

)

0

3

.(http://s48.radikal.ru/i119/0809/fd/5771679ad82d.jpg

По легенде, Селеной звали богиню Луны. От нее и пошло имя героини Сейлор Мун. Но кроме это я также читала, что богиней Луны, точнее, олицетворением Луны является Артемида (в римской мифологии Диана), в то время как ее брат, Аполлон, олицетворял Солнце.

В древнегреческой мифологии Эндимион был сыном Зевса, верховного бога, и нимфы. Эндимион был так прекрасен, что Селена влюбилась в него и подарила ему вечную молодость.

Также существует очень печальная легенда: древнегреческая богиня Луны Селена - это печальная девушка, сестра бога Солнца Гелиоса, которая передвигается по небу на колеснице, а объехав весь небесный свод, опускается в глубокий грот, где спит ее возлюбленный, Эндимион, бог сна. Она шепчет ему слова любви, но он не слышит - спит. И потому Селена печальна...

Кстати, если перевести на английский язык географические названия Луны (прочитайте раздел про планету), то можно легко определить, где находилось королевство Серебряное Тысячелетие: в море Спокойствия. Все дело в том, что спокойствие по-английски "serenity", так что все становится ясно

0

4

Семья
http://s49.radikal.ru/i124/0809/11/5cc6157fa9fb.jpg  http://s42.radikal.ru/i097/0809/08/2f2b825ca217.jpg
Усаги живет со своей семьей в чудесном домике в районе Минато. Именно Минато, а не Минато-ку. Часто пишут "в районе Минато-ку". Это неправильно, потому что суффикс "-ку" сам по себе определяет значение "район". Так что можно просто сказать "живет в Минато-ку" или "живет в районе Минато". Судя по всему, семья у них не бедная, потому что мало кто в Японии, а тем более в Токио (самом дорогом городе в мире) может позволить себе жить в доме, а не в апартаментах.

Семья ее состоит из четырех человек, иногда из пяти. Иногда - это когда Малышка приезжает. А в остальное время вся семья Банни - это брат Шинго Цукино, отец Кенджи Цукино и мать Икуко Цукино.

Брат учится в школе, он младше Усаги. Мать - домохозяйка. Отец - фотокорреспондент.

Усаги - поистине счастливый человек, ведь она единственная из всех воинов, у кого есть ПОЛНАЯ семья, в которой нет проблем. Нет, в целом проблемы конечно есть, но все же... Посудите сами: у Ами только мать (родители в разводе), у Рей - дедушка (мать умерла при родах, отца не любит), у Макото родителей нет, у Минако есть оба, но упоминают отлько мать, с которой проблемы. У Аутеров вообще родителей не намечается. разве что у Мичиру, но они где-то далеко... И у Хотару, мать которой опять-таки умерла, а отец... Его историю вы знаете.

Так что Усаги - счастливица.

Кстати, брат Усаги обожает Сейлор Мун. Но он конечно не знает, что его собственная сестра и есть та самая воительница в матроске...

Отец однажды видел ее преображенной, но не в образе Сейлор Мун, а преображенной с помощью Luna Pen в принцессу Лунного Королевства. Кенджи даже подумал: "А будет ли моя дочь такой же красивой, когда вырастет?"

А вот мать никогда с ней не встречалась в другом виде. Но ей это и не надо: она обожает свою дочь такой, какая она есть.

0

5

Любовь Усаги
Любовь Усаги... О чем, или точнее, о ком вы мгновенно подумаете при этой фразе? Конечно, о Мамору. И будете правы, ведь именно Мамору составляет смысл жизни Усаги, именно Мамору заняты все ее помысли и именно вместе с Мамору она будет там, в далеком Хрустальном Токио, управлять всем миром...

Безусловно, история любви Усаги и Мамору заслуживает большего, чем одна страница в разделе, поэтому я готовлю отдельный раздел про эту замечательную пару. Надеюсь к концу лета '01 года закончить.

А пока я могу лишь вкратце коснуться этой романтической истории. Кстати, одна моя знакомая говорила мне, что она вообще-то Сейлор Мун не любит и не смотрит, а потом начинала с блеском в глазах рассуждать о том, как прекрасна любовь Банни и Мамору... Когда я спрашивала у нее, каково же все-таки ее отношение к сериалу, она говорила: "Знаешь, ради них двоих я готова целую вечность смотреть Сейлор Мун!" Получается, что девушка Сейлор Мун вообще не любит, а вот историю любви Усаги и Мамору в частности - да.

Любовь Усаги и Мамору началась очень давно, когда они оба были еще не Усаги и Мамору, а принцесса Серенити и принц Эндимион. Тогда на Луне правила Королева Серенити, мать принцессы Серенити, а Эндимион был принцем Земли. Наследники престола Двух космических тел любили друг друга и хотели пожениться, но им помешали Берил и Металлия. Эндимион хотел отговорить Берил, убеждая, что Металлия погубит их всех, но Берил не слушала его...

В итоге принц и принцесса погибли от руки Берил, которая не желала делить Эндимиона с принцессой Луны. Мать принцессы спасла Луну от Металлии ценой собственной жизни, а с помощью Серебряного Кристалла сделала так, что все принцессы и принц Эндимион возродятся на Земле будущего.

И вот пришло то самое будущее. Волею судьбы Усаги и Мамору познакомились, но... Но вот любви с первого взгляда у них не было. Правда, постепенно они начали нравиться друг другу, но до последнего не хотели признавать, что невидимые нити соединяют их. И только тогда, когда Сейлор Мун перевоплотилась на глазах у Мамору, они наконец нашли друг друга... но так ненадолго! Темное Королевство отняло Мамору у Усаги.

Темный Эндимион начал сражаться на другой стороне от добра, и Усаги не смогла помочь ему: слишком много черной энергии было в его теле. Только в последней битве Эндимион очистился от зла в своей теле, за что едва успел поблагодарить Сейлор Мун: в следующее мгновение он умер от руки Берил.

В начале второго сезона Усаги прилогала множество усилий, чтобы заставить Мамору вспомнить все, но это было безрезультатно. Только когда Рыцарь Лунного Света воссоединился с Мамору, тот вновь стал самим собой.

Вторую половину второга сезона Усаги старается понять, почему Мамору отвернулся от нее. А дело-то простое: Мамору снятся сны, где его предупреждают, что если он будет вместе с Усаги, то мир погибнет. Потом оказалось, что сны эти были делом рук короля Эндимиона, который хотел проверить крепость их любви. Ничего себе, проверочка!

В третьем сезоне все нормально, а остальные я не смотрела. Знаю только, что в последнем сезоне в глаз Мамору попадет осколок зеркала Нехеринии, и после этого у них с Усаги опять начнутся проблемы. Но вот подробностей я пока не знаю.

Вот и все про любовь Усаги. Наверное, прочтя, вы скажете: "А как же Мотоки? А как же Харука, Сейджуро? Алмаз, в конце-концов?" На что могу ответить: это все не то, не настоящее. Все эти люди - всего лишь моменты из жизни Усаги, а Мамору - это вечное, такое, что не забывается, что длится всю жизнь, что дает силы жить... Такое, о чем мечтает каждая девушка (и не говорите мне, что не каждая! Хотя, все может быть...)

Но это не значит, что на этом сайте вы не найдете ничего, кроме Мамору... есть ведь еще Сейя... :)

0


Вы здесь » Sailormoon .:Битва в Зазеркалье:. » Немного о персонажах » Немного об Усаги